Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 июня, 2013, 13:49 2095 0

Праздник «Облака» перенесли поближе к выпускникам в Сыктывкар

Первый общерегиональный праздник выпускников вузов и ссузов Коми «Облака» пройдет на Республиканском стадионе в Сыктывкаре. Мотивом для переноса мероприятия из Финно-угорского этнокультурного парка в столицу Коми стали множественные обращения выпускников сыктывкарских школ, желающих попасть на праздник и посмотреть концерт хедлайнера «Облаков» Дана Балана.

Об этом организаторы праздника сообщили 25 июня.

По словам преседателя оргкомитета «Облаков» министра образования Владимира Шаркова, в адрес оргкомитета поступило очень много обращений, в том числе со стороны руководителей общеобразовательных учреждений, которые хотели, чтобы их дети приняли участие непосредственно в нашем мероприятии, которое впервые будет проводиться в этом году в Коми. «Облака» планировалось провести в Финно-угорском этнокультурном парке. Но удаленность не позволяла очень многим ребятам приехать на это мероприятие, приуроченное, прежде всего, ко Дню молодежи, а мы хотели бы, чтобы гораздо большее количество молодежи участвовало в этом празднике. Думаю, что это решение будет принято всеми «на ура», ребята смогут посетить наш праздник, посмотреть концерт хедлайнера. Кроме того, поскольку у нас действует «комендантский час», мы должны были бы заранее ребят привезти из Ыба в Сыктывкар, естественно, часть праздника они бы не смогли увидеть», - пояснил В.Шарков.

Республиканский закон №148 о «комендантском часе» ограничивает нахождение на улице без сопровождения старших родственников молодых людей в возрасте до 18 лет. Благодаря переносу праздника на Республиканский стадион они смогут побывать на «Облаках».

Все ранее запланированные мероприятия в рамках «Облаков» 29 июня также будут перенесены на Республиканский стадион, состав участников и программа не изменится. Хедлайнером события станет популярный исполнитель Дан Балан, в финале для участников «Облаков» состоится «Облачная дискотека» от Dj Efremov NSMusic Management и Freak Show «EUPHORIA». Кроме того, вход на праздник останется свободным.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама