Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 июня, 2013, 08:36 1216 0

Важнейшей составляющей кадровой политики «Почты России» является работа с молодежью

В России 27 июня отмечается День молодежи. Для коллектива «Почты России» в Коми, практически половина которого – работники в возрасте до 35 лет, это праздничная дата. Сегодня найдется немного предприятий, которые в своей кадровой политике уделяли бы столько внимания работе с молодежью.

В течение многих лет Сыктывкарский колледж сервиса и связи готовит специалистов для почтовой отрасли республики. Ежегодно студенты учебного заведения проходит на почте производственную практику, после окончания колледжа устраиваются на работу в отделения почтовой связи региона. «Почта России» оказывает учебному заведению необходимую техническую поддержку. Так, филиал оборудовал специальную лабораторию, которая по оформлению и оснащению соответствует отделениям почтовой связи. В лаборатории установлены почтово-кассовые терминалы с учебными версиями программ WINPOST для почтовой отрасли, на которых будущие выпускники получают первые навыки работы и на практике применяют теоретические знания.

Сегодня одной из стратегических задач кадровой политики «Почты России» является рост социальной защищенности работников основных профессий, что немаловажно для молодых специалистов, которые только начинают строить свою жизнь и создавать семьи.

«Позитивные изменения на почте требуют квалифицированного и мотивированного персонала. Помимо организации обучения сотрудников, не менее важно создавать для них благоприятные условия труда, поддерживать их в социальном отношении и заботиться об их нуждах. Только так можно укрепить у людей желание работать на почте и добиваться наивысших производственных результатов», – отметил директор филиала Виталий Осипов.

На «Почте России» строго соблюдается трудовое законодательство России, работникам предоставляется обширный социальный пакет, предусматривающий дополнительные льготы и компенсации, такие как: осуществление добровольного социального страхования работников, частичную оплату санаторно-курортных путевок, ежегодную выплату материальной помощи малообеспеченным семьям, имеющим одного кормильца, частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря и многое другое. Работники предприятия вместе с несовершеннолетними детьми могут один раз в два года съездить в отпуск за счет предприятия, в том числе и авиатранспортом. Предприятие уделяет огромное внимание оснащению отделений почтовой связи современной мебелью, торговым оборудованием, проводится компьютеризация рабочих мест, постоянно обновляется программное обеспечение.

Стоит отметить, что молодым специалистам «Почта России» дает возможность не только обучения, но и дальнейшего карьерного роста. Проводимые предприятием конкурсы профессионального мастерства предоставляют молодым кадрам возможность показать свои профессиональные знания и обменяться передовым опытом с работниками старшего поколения. Весьма существенно, что сотрудники «Почты России» всегда могут выбрать работу рядом с домом. На почте в основном работают женщины, и для них, особенно при наличии маленьких детей, это нередко является определяющим фактором при трудоустройстве.

«Почта России» всегда рада принять в свои ряды активных молодых людей. По вопросам трудоустройства можно обращаться в ближайшие отделения почтовой связи или в кадровые службы почтамтов, контакты которых размещены на сайте УФПС Республики Коми www.komiufps.ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама