Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 июня, 2013, 08:07 1278 0

«Деловая Россия» провела бизнес-форум в Москве

Представитель Коми регионального отделения Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» - директор ООО «Экозем кадастр» Александр Некрасов - принял участие в работе IX национального бизнес-форума «Ставим на конкуренцию».

Бизнес-форум состоялся в Москве 26 июня. Его организатором выступила «Деловая Россия». Среди делегатов бизнес-форума – представители правительства России, главы администраций регионов и городов страны, а также члены региональных организаций «Деловой России». В пленарном заседании принял участие председатель правительства России Дмитрий Медведев.

«Внимание к форуму руководителя правительства России подчеркивает его значимость для экономики страны, - считает председатель совета КРРО ООО «Деловая Россия» Сергей Артеев. - Ежегодный бизнес-форум является эффективной площадкой конструктивного диалога с властью. Здесь проходят дискуссии, в рамках которых рождаются принципиальные решения по ключевым вопросам экономического развития страны».

Главной темой форума - 2013 стала новая конкурентная экономика России. «На заседаниях и в секциях мои коллеги-предприниматели из разных регионов поднимали вопросы о завышенных тарифах на услуги естественных монополий – поставщиков электрической и тепловой энергии, газа, - поделился своими впечатлениями о форуме А.Некрасов. - Особенно высоки их тарифы у нас на Севере, в Архангельской области, Республике Коми. И для того, чтобы малый и средний бизнес мог выживать, конкурировать в таких условиях, необходима грамотная тарифная политика. Представители регионов рассказывали о новых технологиях, которые позволяют на 40-45% снизить тарифы, но естественные монополии не заинтересованы в применении таких технологий. Лично я впервые и с большим интересом узнал на форуме о таких технологиях».

Как сообщил А.Некрасов, на встрече в Москве обсуждались и многие другие вопросы. В частности, механизмы взаимодействия кабинета министров, представителей региональной и муниципальной власти и предпринимательского сообщества в рамках реализации «Дорожной карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», цель которой – обеспечить прорывное экономическое и социальное развитие страны. Еще одна важная тема форума – создание в стране контрактной системы взамен системы государственных закупок. «Из уст Дмитрия Медведева прозвучало, что с введением контрактной системы доля малого и среднего бизнеса в обеспечении госзаказа вырастет с 2 до 30 процентов», - подчеркнул А.Некрасов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама