Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 июля, 2013, 12:21 3671 1

Жители Коми предложили отменить абстрактные и лживые надписи на сигаретах

Появление большего количества инициатив становится главной задачей контрольно-аналитического управления в республике. Заместитель начальника контрольно-аналитического управления по Коми Владимир Бармашов сообщил, что формирование гражданского общества и привлечение людей стали основными задачами для республики. «Иногда может показаться, что создание общественного совета не совсем помогает, но на самом деле этот инструмент может и должен работать. Это своеобразная демократическая площадка», - рассказал он.

По словам В.Бармашова, мотиторинг сайта выявил, что 88 тысяч голосов жители России отдали за федеральную инициативу о запрете чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 миллиона рублей.

Осталось набрать 12 тысяч голосов, чтобы федеральная экспертная группа рассмотрела закон.

Еще одна инициатива, которая набрала большое количество голосов, - это введение минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителя.Жители Коми выдвинули к рассмотрению девять инициатив, которые требуют решений на федеральном уровне. Так, они предлагают рассмотреть следующие законотворческие предложения: «Запрет воспроизведения и трансляции музыкальных, видео и радиопрограмм в общественном транспорте», «Обязать водителей автомобильного общественного транспорта (включая такси) и кондукторов находиться на рабочем месте в форменной одежде (в том числе форменном головном уборе)», «Отмена абстрактных и лживых надписей на сигаретах», «О введении формы и для учителей и для учащихся общеобразовательных учреждений», «Использование латинских букв в номерных знаках автомобиля».

Из муниципальных выделили одну инициативу: в Ухте предложили поменять табличку на Ледовом дворце: изменить надпись на фасаде дворца с «Ледовый Дворец» на надпись «Ледовый Дворец имени Сергея Александровича Капустина». Также планируется ввести муниципальную экспертную группу, смотрящую за инициативами. Глава администрации уже дал согласие, и в настоящее время работа по созданию уже ведется.

Фото: Виль Суркин

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама