Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 7 июля, 2013, 20:28 3317 13

На фестивале «Завалинка» в селе Выльгорт зрителей не завалила даже жара

 

Еще до полудня на «Завалинке» раскрыла свои объятия народная ярмарка. Чего только не припасли торговцы для жителей и гостей столицы: сувенирные лавки ломились от изобилия украшений и подарков, созданные мастерами-умельцами Сыктывдина, а запах угощений разлетался за километр от места фестиваля. На празднике также развернулась выставка-продажа «Город мастеров».

Участники фестиваля приехали из Коми, Карелии, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Самарской, Мурманской, Ярославской, Вологодской, Архангельской, Нижегородской и Кировской областей. Также на юбилейной «Завалинке» выступили коллективы, ставшие обладателями Гран-при фестиваля с 2006 по 2012 год. Режиссером фестиваля уже три года выступает профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений Санкт-Петербургского университета культуры и искусства Александр Березин.

Несмотря на невыносимую жару, каждый коллектив выступил «на славу». Пестрыми красками проносился один коллектив за другим, а зажигательные песни вызывали желание самому пуститься в пляс. Сам концерт продолжился без малого два часа.

Все участники праздника были отмечены дипломами и подарками. В этом году победителям и участникам фестиваля подарили золотую монету весом 20 грамм с логотипом фестиваля. Начальник управления культуры администрации Сыктывдинского района Андрей Андреев назвал памятный сувенир «золотой денежкой». Победители были определены в трех номинациях фестиваля. Гран-при получил вокально-инструментальный ансамбль «Мы – вятские» из Кировской области. Герою праздника был вручен сертификат на 50 тысяч рублей.

После награждения победителей порадовать публику вышла московская группа «Балаган Лимитед», которая и исполнила «каверы» народных песен. На песне «Чо те надо» одна из участниц отправилась к зрителям и давала возможность каждому в микрофон спеть знакомые всем слова.

Гости праздника сами устроили энергичные пляски. Высокая температура раскалялась до предела, но и это не мешало ни участникам, ни гостям наслаждаться фестивалем.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама