Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 июля, 2013, 08:59 918 0

В Сыктывкаре состоится спортивный open air

Фестиваль физкультуры и спорта «Летняя зарядка» под открытым небом состоится 20 июля в Кировском парке. Будет множество мастер-классов, силовой флешмоб, танцевальные батлы и импровизации.

Фестиваль станет одним из ключевых летних мероприятий города в рамках объявленного в Коми Года спорта, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Как рассказали в городском управлении физической культуры и спорта, фестиваль станет продолжением мартовского мероприятия – «Весенней зарядки», когда участниками проекта стали более 1500 человек. Тогда же организаторы пообещали пригласить горожан на второй фестиваль, но уже на открытой площадке.

«Территория Кировского парка – идеальный для нас вариант. Площадка амфитеатра в парке позволит разместить не только основную программу фестиваля, но и пять, так называемых «пробных» зон, где в течение нескольких часов будут идти самые разные тренировки и показательные выступления. Отдельную анимационную программу мы приготовим и для детей. Родители, участвуя в мастер-классах, могут не беспокоиться за них – они будут под присмотром инструкторов на отдельной игровой площадке», - пояснил начальник управления Михаил Дудников.

Формат мероприятия – физкультурно-спортивная вечеринка – был выбран не случайно. Если первый фестиваль был больше обучающим и основную ставку делали на знакомство с новыми методиками, то в летнем варианте будет максимум позитива и развлечений.

Как отметила соорганизатор фестиваля Мария Ванеева, фестивальная программа, которая начнется в 17:00, будет наполнена самыми интересными тренировками. Первым пройдет мастер-класс с использованием настоящих апельсинов, далее каждые пять минут тренеры будут сменять друг друга, показывая мини-сеты – свои лучшие наработки. Будет время и для «силовых» элементов - свое мастерство покажут участники городского движения Streetworkout, а также посоревнуются между собой в танцевальных батлах. Во время фестиваля можно будет посетить тренировки скейтеров, роллеров, скалодром и постоянную площадку со специальными силовым оборудованием TRX. Также ведутся переговоры о проведении тренировки по KangooJump, когда все движения выполняются с использованием особых ботинок-бегунков (джамперов).

Также в рамках «Летней зарядки» организаторы проведут розыгрыш призов среди гостей вечеринки. Стать участником розыгрыша смогут обладатели специального флаера, которые волонтеры будут раздавать на центральных улицах города на следующей неделе. Также флаеры можно будет получить непосредственно на месте проведения фестиваля.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: 51-20-08, 32-21-57. Программа фестиваля будет доступна в группе мероприятияв соцсети «ВКонтакте».

Организаторы фестиваля: агентство Коми по физической культуре и спорту, управление спорта администрации Сыктывкара, спортивно-оздоровительный центр WellnessStudio.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама