Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 июля, 2013, 09:59 1385 0

Юбилей района Эжва отметит красочной и обновленной

В Эжвинском районе Сыктывкара 17 августа будут отмечать 50-летие со дня появления поселка Слобода, который затем разросся до микрорайона. На оргкомитете участники рассказали, как готовятся к празднику.

По словам руководителя районной администрации Александра Калинина, свой юбилей Эжва встретит красочной и обновленной. Многие учреждения уже откликнулись на призыв администрации украсить район и установили на прилегающих территориях цветники. Не остались в стороне и эжвинцы, которые принимают активное участие в конкурсе на оформлении своих балконов и дворов. Проведена реконструкция спортплощадки возле реабилитационно-оздоровительного центра, установлено новое спортоборудование возле детского дома-школы №2, подходит к концу ремонт тротуаров и дорог (наиболее масштабный участок пришелся на улицу Мира).

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, долгожданным сюрпризом для автомобилистов станет расширение проезжей части по улице Славы при въезде в район. Глава администрации Иван Поздеев призвал руководителей профильных управлений незамедлительно приступить к началу работ и потребовал завершить их до 17 августа. «Эжва не может встречать юбилей с пробками на въезде, которые образовываются в результате того, что там проводятся наши же ремонтные работы. Такие вещи надо делать своевременно», - сказал он.

Другой вопрос касался закладки парковой зоны на улице Славы. «Идея хороша, - поддержал И.Поздеев. – Понятно, что за такое короткое время ее не обустроить, но заложить первый камень мы должны».

В рамках юбилейного года в районе реализуются также проекты культурной направленности. Пополняются данные «Виртуального музея», разрабатываются макеты постеров со стихами местных поэтов о родном крае, набирает обороты проект «Эжва в лицах», готовятся к открытию персональные выставки молодых и известных фотографов. Отдельное внимание будет уделено самим жителям района: 14-летним юношам и девушкам в торжественной обстановке вручат паспорта, а ровесники Эжвы получат именные поздравления с юбилеем.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама