Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 июля, 2013, 15:55 1190 0

В ухтинском лицее успеют сделать ремонт для перевода туда учеников из школы №2

Министерство образования Коми предоставило свое экспертное заключение представителям администрации муниципалитета по ситуации с переводом учеников школы №2 в гуманитарно-педагогический лицей (ГПЛ) 26 июля. Предполагается, что соблюдение и выполнение пожеланий, которые прописаны в документе, позволит детям нормально учиться, а в школе — начать запланированный капитальный ремонт.

Напомним, что непростая ситуация с переездом сложилась из-за капремонта обучающихся школы №2, Детей решено перевести в гуманитарно-педагогический лицей. Родители школьников не были проинформированы о переводе, возмутились данной этим, а журналисты и общественники придали этот факт широкой огласке.

На данный момент число учеников 1-4 классов, которых переведут в лицей, составляет 269 человек. Количество учебных помещений в лицее, по словам представителей управления образования Ухты и самих учебных заведений, с лихвой хватает для того, чтобы обеспечить качественный образовательный процесс (26 кабинетов при потребности в 22-х). Ремонт в некоторых из них будут вести ежедневно без выходных, чтобы к 16 августа — времени, когда все учебные заведения должны будут отчитаться о готовности к новому учебному году, — его закончить.

Руководство школы №2 заключило договор со спортивным центром «Нефтяник», в котором для уроков физкультуры выделили зал. По словам директора школы Элеоноры Шушкевич, он находится в 5-7 минутах ходьбы от лицея, и дети под контролем классного руководителя и учителя физкультуры будут ходить на занятия в спортцентр и обратно. Предполагается, что питание будет организовано в столовой школы №2. Она находятся в пристройке учебного заведения. Для того чтобы дети успели пообедать, организуют длинную перемену до 40 минут. Столовая находится в пяти минутах пешком от лицея, ходить в нее будут также организованно под руководством классного руководителя.

Расписание будет составлено таким образом, чтобы никак не затронуть учебный процесс в самом лицее. Переведенные школьники будут учиться в две смены.

В первых числах августа начнется капитальный ремонт здания школы №2.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама