Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 августа, 2013, 15:45 854 0

Новое здание центральной поликлиники Сыктывкара откроют в 2014 году

В преддверии Дня строителя в общественной приемной главы Коми 8 августа состоялась прямая линия. На вопросы, касающиеся строительной отрасли, ответили заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Алексей Харламенков и заместитель главы администрации Сыктывкара Вячеслав Козьяков.

В ходе прямой линии В.Козьяков ответил на вопрос о сроках ввода в эксплуатацию нового здания центральной поликлиники Сыктывкара на улице Карла Маркса. Он напомнил, что в этом году все муниципальные объекты здравоохранения в Коми перешли в подчинение республиканских властей. Но поскольку строительство поликлиники начинал город, на него возложена обязанность по завершению строительно-монтажных работ. «Сегодня было совещание в минздраве республики. До конца 2013 года мы достроим коробку здания, проведем инженерию, завершим отделку и наружные работы. После этого поликлинику передадим республике для оснащения ее мебелью и медицинским оборудованием. Закончить эти работы планируется во второй половине 2014 года», - сказал В.Козьяков.

На прямую линию дозвонилась жительница Сосногорского района и поинтересовалась, почему в муниципалитете не строится жилье в отличие от соседней Ухты, где растут новые микрорайоны. А.Харламенков ответил, что нехватка новых квадратных метров — проблема для всех городов республики. В Ухте строится много ведомственного жилья, однако в целом и там ситуация тоже оставляет желать лучшего. Он отметил, что Сосногорск попал в республиканскую программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, которая будет реализовываться в течение трех лет.

Еще один звонок на прямую линию от жителя Эжвинского района Сыктывкара касался возможного строительства жилых домов в районе поворота на поселок Верхний Чов. В.Козьяков сообщил, что на этом участке площадью 47 гектаров действительно планируется строительство многоэтажных жилых домов. Общая площадь жилья составит 200 тысяч квадратных метров. В настоящее время разрабатывается проект. В дальнейшем к домам будет необходимо провести коммунальные сети. Строительство предполагается начать в следующем году, в целом застройка должна быть завершена в течение пяти лет. В новом микрорайоне также появятся магазины, аптеки, детские сады в соответствии с нормативами.

Также В.Козьяков затронул вопрос о строительстве новых объектов в сыктывкарском поселке Краснозатонский. По его словам, в бюджете города на следующий год заложены средства на проектирование универсального спортивного зала. Планируется строительство второй очереди очистных сооружений, которое должно быть закончено в трехлетний срок. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама