Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 августа, 2013, 11:52 791 0

В Сосногорском районе продолжает действовать режим ЧС из-за лесных пожаров

Объявленный 7 августа в Сосногорском районе режим чрезвычайно ситуации продолжает действовать. По данным на 12 августа, в муниципалитете зафиксировано семь лесных пожаров.

Как сообщает пресс-служба администрации района, штаб работает в круглосуточном режиме, мобилизованы все имеющиеся в районе ресурсы. На этот же период ограничено посещение лесной зоны. «В связи с тем, что погода все лето стоит засушливая, огонь распространяется очень быстро. Но ситуация находится под контролем. У нас все службы работают в режиме повышенной готовности. Сосногорская комиссия по чрезвычайным ситуациям работает в усиленном режиме. В тушении пожаров задействовано максимальное количество людей и техники. Вызвана и специальная техника предприятий, а также техника из других районов», - отметил председатель комиссии по ЧС, руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

«На сегодня горимость лесов на территории Сосногорского района повышенная. Однако очаги возгорания удается и локализовать, и ликвидировать вовсе. В борьбе с огнем приняты все необходимые меры. С целью обнаружения новых лесных пожаров применяется авиационный мониторинг. Используем также вертолет для доставки людей на место тушения. Администрацией района и лесопожарным центром привлечены все возможные силы и средства для борьбы с огнем – это и люди, и техника», - сказал начальник отдела комитета лесов Коми Александр Осипов.

Доступ в леса ограничен. «В настоящее время на территории района проводятся совместные рейды сотрудников полиции, управления ГО и ЧС, Госпожнадзора с целью выявления граждан, которые нарушают противопожарную безопасность и разводят костры. Этих недобросовестных граждан мы выявляем и привлекаем к административной ответственности. Просьба ко всем жителям Сосногорского района отнестись серьезно к мерам противопожарной безопасности, провести профилактические беседы с детьми и ограничить выезды в лесную зону», - сказал начальник управления по делам ГО и ЧС Сосногорска Павел Богачик.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама