Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 июня, 2012, 15:16 1943 3

Сыктывкарцы окончили курсы коми языка под эгидой школы «Полиглот»

Напомним, в языковой школе «Полиглот» в мае начали изучать коми язык. В это же время открылось второе экзотическое направление школы: сыктывкарцы занялись китайским. Школу поддержала «Европа плюс Коми», которая в рамках сотрудничества запустила новую интеллектуальную акцию «Ходить по родной земле, знать родной язык». В эфире радиостанции жители республики могли услышать проморолики, которые содержали фразы на коми языке, что помогло в легкой и ненавязчивой форме продвигать коми язык среди молодежи. Ролики можно прослушать здесь.

Как рассказала «КомиОнлайну» слушательница школы «Полиглот» Виктория, на курсы она пошла в личных целях. «Чтобы стать ближе к людям, которые меня окружают, я поставила перед собой цель — выучить коми язык, - отметила она. - В городе я не нашла того, что бы мне подошло, предлагали только уроки для школьников. Но совершенно случайно услышала рекламу на «Европе плюс Коми» и записалась в «Полиглот».


Преподаватель «Полиглота» Нина Пименова, отметила, что ученики проявили большой интерес к урокам, задавали много вопросов и за 10 занятий освоили базовые понятия коми языка. На итоговом уроке они прочитали, перевели и рассказали преподавателю текст, в результате чего стали счастливыми обладателями сертификата о прохождении курсов по коми языку.

«В следующую программу, которая стартует в сентябре, я включу дополнительные элементы для изучения, тем самым усложнив ее, - пояснила Н.Пименова. - Это я делаю по просьбе слушателей. Именно они оценили и предложили изменить теорию».

Записаться на следующие курсы коми языка можно будет уже в августе.

А сейчас близится к завершению еще одно направление - китайский язык.

Напоминаем, идет набор в Академию фотоискусства, уроки которой стартуют 1 июля.

 

 

***С 1 сентября «Полиглот» откроет курсы английского и немецкого языка. Подробную информацию можно узнать по телефону 21-70-12 или на сайте fm1.ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама