Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 августа, 2013, 08:33 920 0

В сыктывдинской администрации работников назначали на должности с нарушением закона

Так, на место заместителя руководителя администрации было назначен работник, не имеющий необходимого стажа работы, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Прокуратура Сыктывдинского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке прохождения муниципальной службы, о противодействии коррупции в работе районной администрации.

Как отмечается в пресс-релизе, в федеральном и региональном законах о противодействии коррупции отдельно оговаривается, что к претендентам на определенные должности должны предъявляться особые квалификационные требования, в частности, уровень профобразования, стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности.

Проверка же установила, что на пост заместителя руководителя районной администрации по развитию территории (позже должность была переименована на «заместитель руководителя администрации муниципального района») назначено лицо, которое не имело необходимого стажа муниципальной службы.

Подобные нарушения были допущены и при переводе другого работника с должности специалиста первой категории отдела бухгалтерского учета и отчетности на должность ведущего специалиста в отдел архитектуры, градостроительства и землепользования.

Нарушения закона установлены также при назначении на место заведующего отделом по ГО и ЧС администрации Сыктывдинского района человека, не имеющего допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. При этом, как следует из должностной инструкции заведующего отделом, по характеру выполняемых им обязанностей может возникнуть ситуация, при которой такой допуск потребуется.

Главе районе было вынесено представление, требования прокурора удовлетворены, руководитель администрации был привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама