Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 сентября, 2013, 11:52 1753 0

В Сыктывкаре завершается кампания по ремонту улично-дорожной сети

В Сыктывкаре близятся к завершению работы по ремонту дорог, тротуаров и дворовых территорий. Мэр города Иван Поздеев 3 сентября встретился с представителями компаний-подрядчиков, после чего проинспектировал некоторые отремонтированные участки.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, И.Поздеев осмотрел Стефановскую площадь, где впервые за несколько десятков лет проводится ремонт пешеходных дорожек. Сегодня работы на главной площади еще ведутся.

Подводя предварительные итоги дорожной кампании, отметим, что в настоящее время уже завершены работы по реконструкции моста через р. Дырнос, ремонт привокзальной площади, а также ремонт проезжих частей автомобильных дорог и улиц на 25 объектах, в том числе в Эжвинском районе, поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка. Общая площадь выполненных объектов составила 85 тысяч квадратных метров.

В то же время продолжаются работы на улице Катаева и на дороге от Сыктывкара до Эжвинского района города по расширению проезжей части в районе пересечения с улицей Славы. Здесь же планируется устранить колейность в районе поселка Нижний Чов и на мосту через реку Човью, а также ремонт улицы 1-ой Промышленной в районе пресечения с улицы Мелиораторов.

Также выполнен ремонт тротуаров, расположенных вдоль автомобильных дорог и улиц на 10 объектах общей площадью 15 тысяч квадратных метров.

Планируется выполнить ремонт тротуаров на следующих участках:
- улицы Д.Каликовой: от улицы Первомайской до улицы Интернациональной и от улицы Советской до ул. Кирова (четная сторона);

- улица Красных Партизан: от дома №70 до Октябрьского проспекта;

- улица Малышева: от Октябрьского проспекта до улицы Петрозаводской (четная сторона);

- улица Маркова: от улицы Димитрова до Сысольского шоссе.

Кроме того, летом этого года был проведен ремонт 37 дворовых территорий многоквартирных домов (в том числе на территории Эжвинского района отремонтировано 7 дворовых территорий), 16 проездов к дворовым территориям. Частично выполнен ремонт проезда от улицы Катаева до улицы Коммунистической. В настоящее время идет обновление двора дома №59 по улице Коммунистической.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама