Понедельник, 16 сентября, 2013, 12:27 803 0

Сыктывкарским бегунам не было равных на республиканской спартакиаде инвалидов

В столице Коми 15 сентября подвели итоги третьего дня круглогодичной республиканской спартакиады инвалидов.

По информации республиканского спортцентра инвалидов, в эстафете 4 по 50 метров среди девочек победила команда сыктывкарской школы-интерната №3, среди мальчиков – команда пажгинской школы-интерната №15. В эстафете 4 по 100 метров в зачете девушек первыми финишировали сыктывкарские спортсменки из школы-интерната №4, в зачете юношей – легкоатлеты школы-интерната №3 Сыктывкара. В женском зачете лучший результат показали бегуньи Сыктывкарского политехнического техникума, в мужском – спортсмены Кочпонского ПНИ.

В шахматах среди женщин в категории «Интеллект» первое место заняла Татьяна Волгина (Сыктывкарский ПНИ). Среди мужчин в этой категории сильнейшим стал Валерий Охандеров из Ухты. В остальных категориях победу одержали: в юношеском зачете - Вадим Сидоров из Удорского района, в женском зачете – сыктывкарка Людмила Шенкман, в мужском – Афанасий Удоратин из Корткеросского района.

В соревнованиях по дартсу в категории «Зрение» среди женщин лучший результат показала Людмила Нерадовская из Печоры, среди мужчин – Леонид Большов из Сосногорска. В остальных категориях среди женщин первой стала Юлия Реутова (Кочпонский ПНИ), среди мужчин – Дмитрий Елькин (СГО ВОИ).

В мини-футболе среди девушек сильнейшей стала команда сыктывкарской школы-интерната №3, среди юношей победили футболисты пажгинской школы-интерната №15, среди мужчин – победа также досталась команде школы-интерната №3.