Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 сентября, 2013, 16:18 846 0

В Госдуме готовят ко второму чтению законопроект о государственно-частном партнерстве

Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель 16 сентября принял участие в парламентских слушаниях в Госдуме на тему законодательного обеспечения муниципально-частного партнерства.

Целью слушаний, организованных комитетом Госдумы по вопросам собственности, стало публичное обсуждение проекта федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации», принятого нижней палатой парламента в первом чтении 26 апреля.

Участники слушаний обсудили успешные проекты муниципально-частного партнерства, представленные регионами, и предложили возможные направления доработки законопроекта ко второму чтению, сообщает пресс-служба Госсовета.

Комментируя итоги слушаний, И.Ковзель отметил, что принятие федерального закона о государственно-частном партнерстве позволит регионам выстроить системное и эффективное взаимодействие с бизнесом в целях реализации общественно значимых проектов: «Фактически проекты в рамках государственно-частного партнерства давно реализуются в России, в основном на уровне субъектов. Однако понятие ГЧП и единые нормы его регулирования в законодательстве отсутствуют в связи с тем, что не принят федеральный закон. Это становится стимулом для развития регионального законодательства в этой сфере: правовые акты уже разработаны в 63 субъектах России, в том числе и в Коми».

По словам председателя регионального парламента, принятие федерального закона о государственно-частном партнёрстве определит общее направление развития нормотворчества в этой сфере на всех уровнях, устранит существующие ограничения в федеральном законодательстве и установит необходимые правовые условия для привлечения частного капитала в публичную инфраструктуру.

По итогам парламентских слушаний комитетом Госдумы по вопросам собственности будут подготовлены рекомендации по подготовке законопроекта ко второму чтению.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама