Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 сентября, 2013, 08:45 675 0

Правительство Коми поможет создать ресурсный учебный центр в Усинске

Центр подготовки профессиональных кадров для различных отраслей будет создан на базе Усинского политехнического техникума. Там появятся учебные лаборатории и при необходимости будут построены общежития для студентов.

«Считаю, что Усинск в качестве города для создания соответствующего центра выбран рационально. Здесь сосредоточено большинство нефтяных компаний, работающих как на территории республики, так и в соседних субъектах. Коми имеет все шансы стать межрегиональным учебным центром», - отметил глава региона Вячеслав Гайзер.

Говоря об опыте организации работы по выстраиванию государственно-частного партнерства в части обучения отраслевых кадров, В.Гайзер привел в качестве примера Ухтинский государственный технический университет, где уже реализуется практика создания отраслевых кафедр и научных лабораторий.

«Профильное обучение сегодня внедряется в систему среднего, среднеспециального и высшего образования. Безусловно, такая модель во многом оправдана и эффективна с точки зрения предметной практической подготовки специалистов, поэтому Правительство региона всегда готово к диалогу с предприятиями, в том числе - в сфере образования», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

Кроме того, глава республики пригласил все промышленные компании принять участие в подобной работе.

Предполагается, что центр будет готовить как специалистов для республики, так и для других регионов. Основными потребителями услуг центра станут компании Тимано-Печорского бассейна.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама