Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 20 сентября, 2013, 09:02 3057 3

В Академии госслужбы Коми создадут механизм взаимодействия между обществом, государством и бизнесом

Как сообщает пресс-служба академии, симпозиум состоялся 19 сентября 2013 года. Его участниками стали представители Общественной палаты Коми, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Сыктывкарского государственного университета, сыктывкарского филиала СпбГУСЭ, Сыктывкарского лесного института.

Приветствуя собравшихся, ректор вуза Нина Нестерова подчеркнула, что данная тема актуальна для республики и предложила создать рабочее ядро, которое будет стоять у истоков формирования нового механизма взаимодействия «государство-общество-бизнес». «Если мы будем стоять в начале этого процесса, а потом продолжим его, это будет замечательно. Поэтому я очень надеюсь на успешную работу. Это начало системного и единого движения, направленного на социальную ответственность бизнеса»», - сказала она.

На симпозиуме докладчики раскрыли темы обязательного экологического страхования, социально-экологического фактора при оценке конкурентоспособности предприятий и регионов, а также обсудили вопросы роли государства и бизнеса в социально-экономическом развитии северных территорий.

 

По словам руководителя симпозиума Арифа Шихвердиева, встреча прошла на достойном уровне, состоялась конструктивная беседа экспертов и специалистов по этой теме: «Сегодня я понял, что эта тема близка участникам симпозиума на профессиональном и деловом уровне. Мы обсудили вопросы, касающиеся роли государства и бизнеса в социально-экономическом развитии северных территорий, остановились на совершенствовании экологической безопасности и на многих других вопросах. Радует, что специалисты неравнодушны к этой теме», - отметил он.

Итогом форума стало создание рабочей группы, одной из функций которой будет подготовка предложений для правительств Коми и России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама