Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 сентября, 2013, 08:38 2801 10 4

На «Кроссе нации» сыктывкарцы бегали в обличии лосят

 

Маршрут всероссийского спортивного праздника с прошлого года не изменился: со Стефановской площади участники бежали по улице Ленина с поворотом на улицу Бабушкина, поднимались по улице Интернациональной, затем сворачивали на улицу Куратова и, пробегая вновь по улице Ленина, финишировали на Стефановской площади. Протяженность одного такого круга составила 1,5 километра.

После напутствия мэра Сыктывкара Ивана Поздеева открыли дистанцию дошколята, следом за ними стартовали воспитанники спортивных школ, клубов, секций, сотрудники мэрии, министерств, ведомств и организаций, ветераны.

Самые юные участники посвятили свой мини-забег символу Года спорта — лосенку Йорапи. Именно на них положились организаторы и не сомневались в их силах, так как дети ежегодно выходят на старт памятной эстафеты 9 мая и успешно преодолевают все дистанции.

Спортсменов ждало более серьезное испытание. Девушек отправили на два круга, они преодолели три километра. Юноши и женщины пробежали дистанцию в шесть километров, а мужчины — в 12 километров.

В программе «Кросса нации» сохранили пробежку на дистанцию в 1,5 километра с гирей. Специальные забеги с дополнительной нагрузкой предложили в прошлом году сыктывкарские кроссфитеры. Тогда более десяти человек испытали себя на выносливость. В этом году возможности «спартанской мили» расширили: к традиционной пудовой гире для юношей и мужчин предложили гирю весом восемь килограммов для женщин.

Одним из новшеств массового соревнования должен быть стать экстремальный забег бокеров на пружинящих ходулях — джамперах. Но из-за дождливой погоды и скользского асфальта от этой идеи им пришлось отказаться.

Также забеги состоялись в Эжвинском районе, поселках Верхняя Максаковка и Краснозатонский. Победители забегов получили кубки, грамоты и медали. Всего в кроссе участвовали более пяти тысяч горожан.

Фото и видео Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама