Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 сентября, 2013, 10:07 1078 0

Абоненты «МегаФона» смогут следить за передвижением детей по городу

«МегаФон» и МегаЛабс расширили функционал популярной услуги «Радар». С помощью новых возможностей опции «Радар+» абоненты смогут отслеживать маршрут перемещения своих близких на сайте radar.megafon.ru и получать SMS-уведомления о выходе абонентов из заданной географической зоны.

Также на сайте можно посмотреть историю перемещений абонента и увидеть, где он находился в то или иное время, сообщает пресс-служба сотового оператора.

Новая опция «Радар+» особенно пригодится родителям, которым важно знать, что ребенок в течение дня находится в определенном месте. Теперь им не нужно периодически отправлять запросы на определение местоположения – достаточно один раз на сайте сервиса обозначить географическую зону, и каждый раз, когда ребенок будет пересекать ее границы, на телефон папы или мамы будет приходить SMS-оповещение.

Для установки и настройки географической зоны нужно пройти авторизацию на сайте radar.megafon.ru, а затем в соответствующей закладке задать параметры зоны наблюдения. После сохранения геозоны система начинает отслеживать перемещение абонента. Все данные о его передвижении хранятся на сайте в течение 90 дней.

«Ежемесячно наши абоненты отправляют более пяти миллионов запросов на определение местоположения через услугу «Радар», - отметил директор направления М2М продукты и Гео-сервисы компании МегаЛабс Евгений Некрасов. – Мы поставили перед собой задачу автоматизировать и упростить процесс наблюдения за передвижением родных. Теперь можно просто зайти на сайт вечером и посмотреть, куда ходил ваш ребенок в течение дня. А чтобы не волноваться напрасно, настроить SMS-уведомления о том, что он, к примеру, покинул территорию школы или района».

Подключить опцию можно с помощью USSD-запроса *566*9#. Стоимость новой опции «Радар+» составляет 7 рублей в день и уже включает стоимость услуги «Радар».

Подробнее об услуге «Радар» и опции «Радар+» можно узнать на официальном сайте «МегаФона». Опция работает на всей территории покрытия сети «МегаФон».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама