Пятница, 4 октября, 2013, 07:15 2001 10 4

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла «Синаре»

В первом тайме команды сначала демонстрировали позиционную игру и сосредоточились больше на обороне. Первый гол состоялся на 12-й минуте, когда Виктор Прокушев точно ударил в ближний угол ворот «Синары», который оказался незащищенным вратарем. Гости отыгрались уже через минуту. После отбора мяча вблизи штрафной Никита Фахрутдинов оказался один перед воротами и уверенно переиграл голкипера. После обмена результативными моментами команды открылись и заиграли острее. Причем хозяева были более близки выйти вперед. Но «Новая генерация» не использовала свои голевые моменты и пропустила на 24-й минуте. Н.Фахрутдинов оформил дубль, замкнув передачу на линии ворот.

Во второй половине встречи начало тайма осталось за хозяевами. Сыктывкарцы создали несколько опасных моментов, но удача была не на их стороне. Далее игровое преимущество перешло к «Синаре», которая тоже чудом не забила. За три минуты до конца матча хозяева стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но такие действия не принесли результат.

До этого матча соперники провели восемь матчей, во всех выиграла «Синара», которая забила 41 гол и 15 пропустила.

Следующий матч между собой команды проведут 4 октября.