Суббота, 5 октября, 2013, 08:25 1793 11 4

«Синара» выиграла оба матча у сыктывкарской «Новой генерации»

Напомним, в первом матче 3 октября «Новая генерация» уступила «Синаре» со счетом 1:2.

Первый тайм развивался по сценарию матча, сыгранного днем ранее. Хозяева также открыли счет в противостоянии. Сделал это бывший игрок «Синары» Павел Соколов, который удачно сыграл на добивании. Затем болельщики увидели несколько опасных моментов у ворот обеих команд. Один из них на 11-й минуте позволил гостям сравнять счет. Алексей Мохов оказался на ударной позиции на дальней штанге и не промахнулся. На 22-й минуте «Синара» организовала контратаку, во время которой Игорь Зайков пробил с фланга, и мяч после серии рикошетов залетел в ворота.

Второй тайм оказался более результативным, чем в первой игре. Уже на 27-й минуте Сергей Абрамов выполнил точный удар по воротам с острого угла. Вскоре «Новая генерация» сократила преимущество, усилиями Александра Семукова, который попал в неприкрытый голкипером угол ворот после точной передачи Дениса Буркова. Но на 34-й минуте гости вновь ушли в отрыв. Екатеринбуржцы получили право на сободный удар, после розыгрыша которого Владислав Шаяхметов пробил под перекладину. Через две минуты Д.Бурков оторвался по флангу, сблизился с вратарем и перекинул мяч через него в пустые ворота. Это был последний результативный удар хозяев в этом матче. Гости же воспользовались еще двумя шансами. На 40-й минуте С.Абрамов получил мяч возле штанги после длинного паса и с близкого расстояния расстрелял ворота. Ближе к концу матча сыктывкарцы стали выпускать на паркет пятого полевого игрока и пропустили шестой гол. За минуту до финального свистка бывший игрок «Новой генерации» Андрей Бастриков забил в пустые ворота.

Следующие два матча в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 12 и 13 октября с командой «Газпром-ЮГРА».