Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 мая, 2007, 09:20 785 0

На чемпионате мира по хоккею Россия взяла только «бронзу»

Сборная Канады победила на чемпионате мира по хоккею, который проходил в Москве и Мытищах. В финальном матче чемпионата, состоявшемся 13 мая, канадцы победили сборную Финляндии со счетом 4:2, пишет РИА Новости. Сборная России взяла «бронзу»: в борьбе за третье место команда переиграла Швецию со счетом 3:1.

В полуфинале россияне потерпели поражение от Финляндии и прекратили борьбу за «золото». «Думаю, что причина поражения в матче с финнами в психологическом состоянии. После счета 1:1 мы должны были играть на 100 процентов, но нам не удалось. Я говорю это только про себя», — сказал голкипер Александр Еременко, ошибка которого позволила Микко Койву принести победу финнам.

Вместе с тем, главный тренер российской сборной Вячеслав Быков считает, что бронзовые медали чемпионата мира можно расценивать как удовлетворительный результат. «Главный итог — это то, что мы создали команду. Коллектив действовал с полной самоотдачей. А что касается результата, то мы (тренерский штаб) считаем его удовлетворительным», — заявил тренер.

В.Быков добавил, что наставники сборной не совершили на этом турнире каких-либо грубых ошибок. «Тренерский штаб может спокойно смотреть в глаза людям. Претензий к себе у нас нет. Мы сделали все, что могли», — сказал он.

В.Быков признал, что для него эта «бронза» означает скорее проигрыш золотых медалей, а не завоевание третьего места. Главной причиной поражения в полуфинале от финнов наставник сборной России видит то, что травмы выбили из строя сразу трех ключевых игроков  — Алексея Морозова, Андрея Маркова и Петра Счастливого.

Тем не менее, наставник сборной России дал понять, что остается оптимистом. «Никто не любит проигрывать. Я тоже не люблю. Важно сделать правильные выводы», — заявил он.

В.Быков подтвердил, что он остается у руля национальной команды как минимум еще на один сезон. Таким образом, он будет возглавлять сборную на чемпионате мира-2008, который пройдет в Канаде.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама