Среда, 16 октября, 2013, 11:35 1489 1

Первый кубковый матч сыктывкарская «Новая генерация» проиграла

Как сообщили «КомиОнлайну» в норильском дворце спорта, счет в матче открыл Александр Давыдов, который точно пробил по воротам на 7-й минуте после ввода мяча из аута. Через несколько секунд португалец Коко восстановил равновесие. Далее игра проходила в обоюдоострой и силовой борьбе, у хозяев было больше возможностей, чтобы отличиться. На 23-й минуте «Норильскому никелю» удалась быстрая контратака, Кирилл Погорелов вывел команду вперед.

Во второй половине встречи зрители увидели больше голов. Первый из них состоялся на 32-й минуте, когда Павел Соколов оказался первым на добивании, «Новая генерация» снова сравняла счет. Но через пару минут за нарушение правил в ворота сыктывкарцев судья назначил шестиметровый удар, который успешно исполнил К.Погорелов. Позже усилиями португальцев «Новая генерация» забила третий мяч, его автором стал Андре Гомеш. Концовка же поединка осталась за хозяевами. Сначала на 43-й минуте после розыгрыша углового удара А.Давыдов оформил дубль. Позже результативный удар записал на свое имя Дмитрий Иванченков, а Алексей Гордеев реализовал 10-метровый удар.

Ответный матч команды проведут в Сыктывкаре 28 ноября.

Стоит отметить, что вторая команда из Коми «Ухта», которая также играет в 1/8 финала кубка России, в первом матче со счетом 4:6 уступила бронзовому призеру суперлиги последнего сезона «Тюмени».