Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 24 октября, 2013, 13:31 789 0

В Воркуте неизвестные расклеили фальшивые постановления мэрии о выплатах в честь юбилея города

В ноябре Воркута отметит 70-летие. За месяц до празднования в общественных местах, на дверях учреждений и предприятий города и поселков, а также в почтовых ящиках домов стали появляться объявления о единовременном денежном вознаграждении в связи с юбилеем. Мэрия заявляет, что эти листовки – фальшивка.

Как сообщили в воркутинской мэрии, объявления изготовлены на бланке постановления администрации Воркуты, в тексте ложного документа допущены грамматические ошибки, ему присвоен несуществующий в журнале регистрации номер, а также использована копия подписи заместителя руководителя городской администрации.

В своем обращении к жителям Воркуты мэр Евгений Шумейко сказал, что «появление подобного рода дезинформации – попытка дискредитировать местную власть в глазах горожан». «Администрация города не издавала постановлений о единовременных выплатах жителям Воркуты в рамках 70-летия. Все муниципальные нормативно-правовые акты публикуются только на официальном сайте администрации воркута.рф или в газете «Заполярье». Настоящие документы не расклеиваются на досках объявлений и не появляются в почтовых ящиках. Самое печальное в этой ситуации, что жертвами обмана становятся в основном люди пожилого возраста», - заявил он. По данному факту 22 октября состоялось совещание с представителями силовых структур Воркуты. Администрация города уже подала соответствующие заявления в прокуратуру, МВД и ФСБ. «Мы рассчитываем, что виновные лица в кратчайшие сроки будут установлены и понесут заслуженное наказание», - подытожил Е.Шумейко.

Кроме того, в Воркуте зафиксированы факты распространения листовок националистического характера. «Очевидно, что все это делается с целью дестабилизировать обстановку в городе. Воркута всегда была, есть и будет многонациональным городом. У воркутинцев не принято делить друг друга по национальному признаку. Мы живем в мире и согласии с представителями всех народов, а толерантность и уважительное отношение к окружающим – это характерные черты северян. Поэтому не нужно искусственно создавать проблему и поддаваться на подобные провокации. Более того, этот вопрос сегодня находится на особом контроле у главы Республики Коми и правительства региона. Любые попытки разжечь межнациональную рознь будут пресекаться», - сказал градоначальник.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама