Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 октября, 2013, 08:23 3362 18

Лучшим сыктывкарским мафиози стала девушка

В заведении было не протолкнуться: люди с масками для сна на глазах готовились к жеребьевке, общались и ждали начала турнира. Случай определил, за каким столом каждый сыграет свой первый раунд отборочного тура, он же присвоил игрокам номера за столом и преподнес сюрприз в виде роли мирного или не очень жителя.

Как пояснили корреспонденту «КомиОнлайн» организаторы турнира – представители игрового клуба Mafia Gatti, спортивные правила игры отличаются от обычных своей строгостью. Игрокам запрещено прикасаться друг к другу, жестикулировать, клясться в стопроцентной чистоте своих намерений. На то, чтобы обосновать свою точку зрения или оправдаться, у каждого есть ровно минута. За три нарушения сидящий за столом будет лишен права голоса. К тому же в спортивной версии игры минимальное количество персонажей: трое из десяти игроков – мафиози с доном во главе, один шериф и шесть простых смертных.

Как только игра началась, опытные участники турнира тут же изменили свое поведение. Тактика, правда, у каждого была своя. Лица одних становились непроницаемыми, глаза – безучастными, а речь настолько спокойной и рассудительной, что многие политики позавидовали бы такому умению собраться. Порой казалось, что у них замедляется сердцебиение и организм бросает все силы на обработку полученной от соседей по столу информации. Другие игроки, напротив, были эмоциональны, много шутили и явно получали удовольствие от процесса поиска ночного убийцы. Третьи были настроены агрессивно, четвертые растерянно краснели, чем вызывали подозрения.