Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Суббота, 2 Ноябрь 2013, 10:00 2373 3

Эстафета Олимпийского огня в Сыктывкаре: маршрут, время, перекрытие улиц

Маршрут

14:30 — церемония встречи огня на привокзальной площади сыктывкарского аэропорта.

15:20 — парк культуры имени Кирова (улица Кирова)

15:40 — местечко Париж (улица Энгельса)

15:50 — микрорайон Орбита (улица Петрозаводская)

16:00 — музей Раисы Сметаниной (Улица Тентюковская, 301)

16:05 — улица Лыткина

16:15 — телецентр (пересечение улицы Малышева и Октябрьского проспекта)

16:40 — Сыктывкарский госуниверситет (Октябрьский проспект, 55)

16:45 — улица Коммунистическая

17:00 — остановка эстафеты на площади железнодорожного вокзала, промежуточное празднование. Перед гостями и участниками эстафеты выступят молодежные эстрадные и танцевальные коллективы, а также группа художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы.

17:25 — улица Морозова

17:45 — местечко Давпон (улица Морозова)

18:05 — Сысольское шоссе

18:15 — Октябрьский проспект, район школы №35

18:20 — Мичуринский парк

18:25 — «кольцо» (пересечение улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта)

18:30 — Театральная площадь

18:35 — площадь Центральная (пересечение улиц Коммунистической и Первомайской)

18:38 — Коми республиканский драматический театр (улица Первомайская)

18:40 — администрация Сыктывкара (улица Бабушкина)

18:50 — школа №12 (улица Интернациональная)

18:55 — городская библиотека (улица Ленина)

19:00 — финальное празднование эстафеты. Перед зрителями выступят лучшие творческие и танцевальные коллективы Коми. Также состоится видеомост с Воркутой, где в эти дни стартуют традиционные Зимние Заполярные игры. Кульминацией эстафеты станет торжественная церемония зажжения городской чаши Олимпийского огня. Финальным факелоносцем станет прославленная спортсменка лыжница, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина.

21:00 — салют на Стефановской площади (перенесен на 20:00).

Перекрытие улиц

Сектор №1 (14:00 - 15:45)

Аэропорт

Улица Советская от аэропорта до улицы Пушкина

Улица Советская от улицы Пушкина до улицы Куратова

Улица Куратова от улицы Советская до улицы Кирова.

Улица Кирова от улицы Куратова до улицы Бабушкина

Улица Кирова от улицы Бабушкина до улицы Горького

Сектор №2 (15:15 - 16:00)

Улица Горького от ул Кирова до ул. Советская

Улица Советская от улицы Горького до улицы Орджоникидзе

Улица Орджоникидзе от улицы Советская до улицы Ленина

Улица Ленина от улицы Орджоникидзе до дома №21/1

Улица Ленина от дома №21/1 до улицы Свободы

Улица Свободы от улицы Ленина до улицы Интернациональная

Улица Интернациональная от улицы Свободы до улицы Энгельса

Улица Энгельса от улицы Интернациональная до улицы Чкалова

Улица Энгельса от улицы Чкалова до улицы Печорская

Улица Печорская от улицы Энгельса до улицы Громова

Сектор №3 (15:35 — 16:30)

Улица Петрозаводская от улицы Печорская до улицы Тентюковская

Улица Тентюковская от улицы Петрозаводская до улицы Лыткина

Улица Лыткина от улицы Тентюковской до улицы Малышева

Улица Малышева от улицы Лыткина до Октябрьского проспекта

Сектор №4 (16:05 - 17:00)

Октябрьский проспект от улицы Малышева до улицы Чкалова

Октябрьский проспект от улицы Чкалова до улицы Красных Партизан

Октябрьский проспект от улицы Красных Партизан до улицы Оплеснина

Октябрьский проспект от улицы Оплеснина до улицы Коммунистическая

Сектор №5 (16:30 — 17:40)

Улица Коммунистическая от Октябрьского проспекта до улицы Старовского

Улица Коммунистическая от улицы Старовского до улицы Морозова

16:45 — 17:40 - железнодорожный вокзал (улица Морозова от улицы Димитрова до улицы Катаева)

Улица Морозова от улицы Коммунистическая до улицы Димитрова

Сектор №6 (17:10 — 18:00)

Улица Морозова от улицы Димитрова до дома №115 по улице Морозова

Улица Морозова от дома №115 до улицы Станционная

Улица Морозова от улицы Станционная до Сысольского шоссе

Сектор №7 (17:35 - 18:30)

Сысольское шоссе от улицы Морозова до улицы Маркова

Сысольское шоссе от улицы Маркова до улицы Гаражная

Сысольское шоссе от улицы Гаражная до Октябрьского проспекта

Сектор №8(18:00 — 18:45)

Октябрьский проспект от Сысольского шоссе до ул. Куратова.

Октябрьский проспект от ул. Куратова до ул. Коммунистическая.

Улица Коммунистическая от Октябрьского проспекта до улицы Первомайская

Сектор №9(18:15 — 19:15)

Улица Первомайская от улицы Коммунистическая до улицы Бабушкина

Улица Бабушкина от улицы Первомайская до улицы Интернациональная

Улица Интернациональная от улицы Бабушкина до улицы Куратова

Улица Интернациональная от улицы Куратова до улицы Пушкина

Улица Пушкина от улицы Интернациональная до улицы Ленина

Улицы Ленина от улицы Пушкина до Стефановской площади

11:00 — 21:00 - Стефановская площадь (улица Коммунистическая от улицы Интернациональная до улицы Советская, улица Ленина от улицы Куратова до улицы Бабушкина)

Фото с сайта sport.mail.ru, карты - из группы «Центр спортивных мероприятий Сыктывкара» во «ВКонтакте»

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Июнь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама


Реклама