Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 ноября, 2013, 14:04 894 0

В Ухте преступная группа обманула восемь банков, взяв кредиты по фальшивым документам

Ухтинский городской суд вынес приговор участникам преступной группы, которые брали кредиты в банках по поддельным документам: двое мужчин получили реальные сроки, еще пятеро, сотрудничавшие со следствие, отделались условными сроками.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, с августа 2011 года по май 2012-го участники преступной группы с помощью поддельных паспортов, справок о зарплате с несуществующих мест работы получали кредиты в банках Ухты. Выбирались кредитные учреждения, где заем можно было получить за один день и без тщательной проверки. При заполнении анкеты заемщика указывались специальные телефонные номера якобы работодателя, коллег по работе, супругов. При поступлении звонков из банка участники группы отвечали на вопросы согласно разработанной легенде. Фальшивые документы отличались достаточно высоким качеством и на глаз определить подделку кредитный эксперт в банке не мог. В преступной группе присутствовала четкая иерархия, каждый из ее членов выполнял определенную роль.

Своими действиями участники группы восьми ухтинским банкам причинили ущерб на общую сумму около 2,3 миллиона рублей.

В ходе судебного следствия организатор группы Константин Ложкин и Владислав Коморников вину в совершении преступлений не признали. Остальные участники группы вину признали в полном объеме и дали показания, изобличающие сообщников.

В итоге суд признал всех подсудимых виновными в мошенничестве. К.Ложкину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на два года, В.Коморникову – 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Сергею Мигурскому, Сергею Лебедеву, Владимиру Кузьменко, Алексею Филиппову и Ярославу Носову назначены наказания в виде условного лишения свободы на разные сроки. Приговор в законную силу пока не вступил.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама