Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 ноября, 2013, 08:50 994 0

Управление ЖКХ Ухты три года проводило конкурсы на управление домами с нарушениями

Коми УФАС во время проверки установило, что управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ухты за последние три года допустило 22 нарушения при организации открытых конкурсов по отбору компаний для управления многоквартирными домами.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, управление ЖКХ не указывало в извещениях о проведении конкурсов перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организация в обязательном порядке, не размещало информацию о проведении конкурсов в Интернете на официальном сайте торгов или же извещения размещало в нарушение сроков, установленных законом.

Коми УФАС России пришло к выводу, что в действиях управления ЖКХ администрации города имеются признаки нарушения правил проведения открытых конкурсов по отбору организации для управления многоквартирным домом.

 В то же время обнаруженные нарушения не относятся к антимонопольной сфере. В связи с этим информация направлена в прокуратуру Коми.

«Граждане должны знать, что органы местно самоуправления не имеют права передавать управляющим компаниям функции по управлению многоквартирными домами без проведения конкурсов. В случае если собственники квартир не выбрали и не реализовали способ управления домом, местные власти обязаны сами выбрать управляющую компанию и только на основании конкурса. Лицо, на которое возложено управление многоквартирным дом, обязано соблюдать требования жилищного законодательства, в том числе передавать техническую документацию на многоквартирный дом новой управляющей организации, назначенной по результатам конкурса», – разъяснила антимонопольные требования руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама