Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 11 ноября, 2013, 09:35 1894 3

В Коми учителя математики выступили против обязательного экзамена в форме ГИА

В письме педагоги высказали озабоченность по поводу введения ГИА (новой формы экзамена) по математике в девятых классах. В частности, педагогов беспокоит тот факт, что минимальный порог по математике установлен в восемь баллов. И если для учеников 11-го класса нет разницы, из какого раздела математики они выбрал задания, то в девятом классе ребенок лишен такого выбора. Ему необходимо набрать не менее трех баллов по алгебре, не менее двух - по геометрии и также не менее двух - по реальной математике. И это при том, что уровень заданий на минимальный порог в 11 классе мало отличается от заданий девятого класса.

Школьникам, обучающимся в классах компенсирующего обучения, выполнить задания ГИА будет почти невозможно, считают учителя.

Негативно сдача ГИА скажется и на уровне образования наиболее подготовленных учащихся, поскольку при том же количестве часов придется «натаскивать» их на задания ГИА, которые очень сильно отличаются от учебного материала 9 класса. Придется учить решать «реальные задачи», другие типы заданий за счет уменьшения количества времени на изучение доказательств теорем, за счет более сложных заданий. Таким образом, уровень и качество обучения может значительно снизиться.

«Если ученик не сдаст экзамен новой формы, он выйдет из школы со «справкой». А это значит, что он не сможет обучаться ни в каком учебном заведении», - говорится в обращении.

Педагоги считают, что необходимо оставить за учащимися и их родителями право выбора: сдавать экзамен в традиционной форме или ГИА.

Фото с сайта shkolazhizni.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама