Вторник, 19 ноября, 2013, 14:47 3389 8

В Сыктывкаре состоялся первый теннисный турнир на призы Коми отделения Сбербанка

По словам главного судьи турнира Александра Прохорова, мероприятие стало настоящим событием для города: «Это первый турнир такого уровня в нашей республике. Теннис в Сыктывкаре только начинает развиваться, еще несколько лет назад поклонники этого вида спорта могли только мечтать о том, чтобы поиграть в выходной день, принять участие в соревнованиях или просто прийти на матч с друзьями. Такие мероприятия способствует популяризации тенниса, что не может не радовать. Надеюсь, турнир на призы Сбербанка станет ежегодным».

За призы в течение нескольких дней боролось 63 участника: 40 мужчин и 23 женщины. За четыре дня в мужской сетке состоялось пять турниров разной категории, в женской – три. Активными участниками соревнований стали и сами сотрудники ОАО «Сбербанк России».

И.Безматерных

Лучшим по итогам абсолютного зачета у мужчин стал Вадим Гафнер, второе место занял Алексей Дударек, третье – Тимур Бабушкин. В категории masters первым оказался Максим Токарь, второе место - у Максима Ванеева, третье – у Андрея Юркина.

В.Гафнер

В категория tour первое место занял Геннадий Звонарев, второе – Михаил Малафеевский, третье – Андрей Лысюк.

В категория challenger первое место у Дмитрия Толстого, второе - у Кирилла Пешкина, третье - у Эдуарда Половикова.

В категории satellite первое место занял Максим Обрезков, второе - Дмитрий Лебедев, третье – Евгений Макаровский.

У женщин в абсолютном зачете не оказалось равных Маргарите Ермоленко, второе место заняла Елизавета Злобина, третье – Оксана Болотова.

В категории masters первое место досталось Ольге Петуховой, второе – Светлане Лобановой, на третье месте оказалась Юлия Ванеева.

В категории tour первое место у Елены Ромадановой, второе - у Елены Гуляевой, третье - у Натальи Зотиковой.

В конце соревнований зрители стали свидетелями показательного матча профессионалов, он собрал 200 зрителей. Выступление было очень зрелищным и эффектным. Победителем матча стал Александр Прохоров, одолев Василия Напаськина со счетом 6/4, 6/1.

Приз зрительских симпатий достался Наталье Пластеевой и Алексею Дудареку.

Все четыре дня в фойе «Лидера» работали специалисты сектора прямых продаж банка и сотрудники «Сбербанк Премьер»: гости могли узнать о действующих предложениях финансового учреждения, условиях кредитования и тут же оставить заявку на кредит.

*** Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012. Реклама.