Среда, 20 ноября, 2013, 14:32 775 0

Спортсменка из Коми завоевала два золота на международных соревнованиях в Словакии

В словацком Нитре 16-17 ноября состоялись международные юниорские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В составе сборной команды России в них участвовала спортсменка из поселка Тимшер Усть-Куломского района мастер спорта России Екатерина Паршукова.

Как сообщил тренер спортсменки Александр Паршуков, в первый день соревнований в стрельбе из пневматической винтовки в командном зачете среди кадетов (1996 года рождения и моложе) россиянки заняли первое место, оставив Чехию на втором месте, Словакию – на третьем. Спортсменка из Коми для команды набрала 390 очков (409,9).

Во второй день проходили соревнования среди юниоров (1993 года рождения и моложе). Участвовало 63 спортсмена из Чехии, Украины, Словакии, Венгрии, Словении и других стран. В личном зачете Е.Паршукова в квалификации набрала 396 очков, выполнив норматив мастера спорта международного класса и разместилась в квалификации на втором месте после украинской спортсменки. В финале она обошла своих соперниц и завоевала еще одну золотую медаль, показав результат 204,9, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

«Показав достойный результат, Екатерина окончательно закрепилась в составе сборной команды страны, тренер сборной России Татьяна Голдобина довольна выступлением нашей спортсменки», - добавил А.Паршуков.