Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 ноября, 2013, 10:42 1756 1

В Коми партия «Единая Россия» запустит проект «Школа управдома»

«Работа партии должна быть направлена на решение именно тех вопросов, которые волнуют наших избирателей, - подчеркнул руководитель фракции Александр Макаренко. - Многие партпроекты доказали свою эффективность в Республике Коми. Один из примеров таких ярких проектов - «Третий возраст», который в очередной раз стартовал в Сыктывкаре и собрал уже около 600 пенсионеров, желающих обучаться на различных факультетах проекта. Это реальное дело, которое показывает, что партия не только декларирует свои политические амбиции, но и становится настоящим проводником, воплощающим в жизнь социальные и иные запросы граждан».

Проект местного отделения партии «Третий возраст» появился по инициативе секретаря сыктывкарского отделения партии, депутата Госсовета Коми Сергея Артеева и изначально задумывался как курсы обучения людей старшего поколения компьютерной грамотности. Однако в ходе реализации проект был значительно расширен. Сейчас он включает в себя организацию языковых курсов, творческих вечеров, экскурсий, интеллектуальных игр и многое другое. В данный момент прорабатываются формы реализации этого проекта и в других муниципалитетах республики.

Успешно работают в Коми проекты «Народный контроль», «Сельский клуб», «Ознакомительные экскурсии», «России важен каждый ребенок».

В ближайшее время на региональном уровне будет запущен проект «Школа управдома». По инициативе ухтинского местного отделения партии в городе были организованы обучающие семинары для всех граждан, желающих научиться отстаивать свои права в сфере жилищно-коммунального хозяйства, эффективно решать возникающие проблемы и взаимодействовать по этим вопросам с муниципальными властями. Этот проект решено рекомендовать всем местным отделениям партии.

«Нас спрашивают, планируются ли новые проекты, что будет делать партия, когда задачи для некоторых партпроектов иссякнут? – сказал А.Макаренко. - Могу сказать точно, что этого не произойдет, так как каждый день приносит нам вопросы, которые необходимо решать своевременно. Мы постоянно работаем над тем, чтобы привлекать новых людей со свежими идеями, запускать новые проекты, а если необходимо - корректируем существующие проекты».

 Фото пресс-службы КРО партии «Единая Россиия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама