Понедельник, 25 ноября, 2013, 14:31 2035 0

Ермил Вокуев из Коми выиграл спринт на «Кубке Хакасии»

Победив на «Кубке Хакасии», Ермил Вокуев обеспечил себе путевку на всемирную универсиаду, которая состоится 12-21 декабря в итальянском Лаго ди Тесеро.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, в третий день соревнований, 23 ноября, спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем. Среди мужчин быстрейшим оказался представитель Коми Е.Вокуев, второе место - у Рауля Шакирзянова из Пермского края/Республики Мордовия, третье место - у представителя Красноярского края Андрея Феллера. Также в гонке занял 14 место Иван Анисимов из Коми.

Среди женщин победу одержала Алиса Жамбалова из Бурятии, добавив к серебряной медали в классической гонке еще и золотую в спринте. Победительница квалификации Анна Поваляева из Московской области финишировала второй. Третье место у тюменской лыжницы Евгении Ощепковой. Четвертое место заняла Юлия Белорукова из Коми, также представительницы республики Виктория Мелина, Ольга Царева и Анастасия Тимина заняли 7-е, 12-е и 22-е места соответственно.

В заключительный день «Кубка Хакасии», 24 ноября, мужчины и женщины состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции в 10 и 15 киометров. Первое место занял Сергей Турышев из ХМАО, второе место - Станислав Волженцев из Коми, третье место досталось Андрею Мельниченко из Красноярского края. Лыжники из Коми Иван Артеев, Антон Зюзев и Андрей Малафиев заняли соответственно 5-е, 13-е и 17-е места.