Вторник, 25 ноября, 2014, 21:12 2365 1

Сыктывкарский «Строитель» с победы начал новый сезон

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 25 ноября и завершилась со счетом 6:4.

Автором первого гола в новом сезоне стал Алексей Лысак, который открыл счет в матче на 35-й минуте. В концовке тайма Руслан Нейфельд увеличил преимущество хозяев, но гости сразу один мяч отыграли.

Следующий гол состоялся на 53-й минуте, когда быструю атаку точным ударом завершил Евгений Бабин. Чуть позже открыл счет забитым голам и Роберт Сокольников после того, как «Строитель» разыграл штрафной удар. К 70-й минуте «Черемшан» сократил отставание благодаря ударам Дениса Вялкина и Роберта Гиниатуллина. Через четыре минуты Е.Бабин оформил дубль, вновь обеспечив отрыв для «Строителя», но гости получили право на 12-метровый штрафной удар, который реализовал Евгений Парносов. Сыктывкарцы удержали победный счет, в конце встречи шестой мяч забил Сергей Елфимов.

Следующий матч между собой команды проведут 26 ноября.