Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 ноября, 2013, 08:21 1005 0

Компания МТС представила проекты для старшего поколения на выставке «50 ПЛЮС»

Сотовый оператор на III Международном форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» в «Экспоцентре» представил проект по интернет-грамотности и полезные сервисы для людей старшего возраста, включая мобильную систему вызова экстренной помощи «Кнопка Жизни».

Федеральный социально-просветительский проект Группы МТС «Сети все возрасты покорны» направлен на повышение интернет-грамотности и адаптацию в информационном обществе людей зрелого возраста. Образовательный курс, разработанный МТС совместно с «Фондом развития Интернет» и психологами МГУ, включает семь уроков, в ходе которых слушатели узнают, что такое Интернет, какие полезные сервисы доступны в Сети, как в онлайн-режиме оплачивать услуги связи и ЖКХ, покупать товары, лекарства, записаться на прием в поликлинику, общаться с родными, друзьями. Отдельный урок посвящен мобильному интернету и приложениям на смартфонах.

«Мы убеждены, что в любом возрасте человек должен иметь равные возможности для полноценной жизни и самореализации, а без современных информационно-коммуникационных технологий – мобильной связи, Интернета – это едва ли достижимо. Умение пользоваться интернетом открывает новые возможности для людей зрелого возраста, позволяет им оставаться социально активными, находить новые интересы, развиваться, зарабатывать, общаться с родными и близкими, использовать богатые ресурсы Сети для получения социальных и государственных услуг», - отметил вице-президент МТС по управлению персоналом МТС Михаил Архипов.

Для обеспечения максимальной доступности образовательной программы на базе партнерского Центра молодежных инноваций МТС в Обнинске был разработан интерактивный веб-портал проекта «Сети все возрасты покорны», где размещен полный обучающий курс. Материалы на сайте рассчитаны как на самостоятельное дистанционное освоение возможностей интернета, так и на обучение молодыми людями своих близких основам работы в Сети. Для удобства также можно скачать с сайта и установить на персональный компьютер электронный флеш-учебник.

На стенде МТС на выставке желающие смогут познакомиться с образовательной программой «Сети все возрасты покорны», записаться на курсы интернет-грамотности и получить методические рекомендации, а также пройти экспресс-обучение по использованию смартфонов, мобильного интернета и медицинской сигнализации «Кнопка Жизни». На стенде можно будет получить консультации по продуктам и услугам МТС, узнать о возможностях подключения к домашнему и мобильному интернету на выгодных условиях (в том числе самой доступной на российском рынке опции для безлимитного мобильного доступа в интернет с телефона «Интернет 2014»), новинках на рынке связи, доступных и простых устройствах для выхода в Сеть (таких как смартфон МТС 970) и дистанционного мониторинга состояния здоровья, сделать мгновенное фото на память с помощью технологии бесконтактной оплаты услуг через смартфон с NFC-модулем МТС 975, совершить «чек-ин» в социальной сети и получить памятные призы и подарки.

В рамках выставки будут представлены новые мобильные телефоны и GPS-трекеры с кнопкой вызова помощи в экстренных ситуациях, а также уникальная SIM-карта МТС со специальным тарифным планом и функцией SOS, которая позволяет подключить услугу «Кнопка Жизни» на любом мобильном телефоне без приобретения специального оборудования.

Проект «Кнопка Жизни» разработан выпускниками бизнес-школы «Сколково», победившими в 2011 году в конкурсе молодежных инноваций «Телеком Идея», и представляет собой комплексный сервис по обеспечению реагирования в случае экстренных вызовов. Услуга разработана специально для пожилых людей и людней с ограниченными возможностями и особенно необходима в тех случаях, когда человек не в состоянии самостоятельно набрать номер телефона и позвать на помощь: при падении дома или на улице, внезапном приступе, обмороке, если человек потерялся и забыл свой адрес. В таких случаях простым нажатием одной кнопки на портативном мобильном устройстве (мобильном телефоне, браслете, кулоне с кнопкой SOS, датчиком падения и функцией определения местоположения человека с помощью GPS) отправляется сигнал в Центр помощи «Кнопки жизни», специалисты которого обеспечивают необходимые меры реагирования: направляют скорую помощь, МЧС или другие службы по местоположению пользователя сервиса, а также оповещают близких о чрезвычайной ситуации. Работающий на Центре помощи квалифицированный медицинский персонал также может проконсультировать пользователя с учетом специфики его медицинских показаний. Управление сервисом осуществляется через удобный Личный кабинет на сайте knopka24.ru.

Сейчас пользователями «Кнопки жизни» являются более десяти тысяч абонентов. До конца года МТС поставит 100 тысяч sim-карт для оснащения портативных устройств, на базе которых организована система неотложной помощи «Кнопка Жизни».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама