Пятница, 6 Декабрь 2013, 11:44 871 10 4

Хоккеисты архангельского «Водника-2» и сыктывкарского «Строителя» подрались и забили 14 мячей

Игра состоялась 5 декабря в Сыктывкаре в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Днем ранее команды провели первый матч, который «Строитель» также выиграл со счетом 4:0.

В первом тайме игра проходила по большей части на половине гостей. Уже на восьмой минуте Андрей Глазер открыл счет в матче, переиграв вратаря «Водника-2», но через несколько минут гости сравняли счет. На 18-й минуте новичок «Строителя» Владимир Глушак вывел команду вперед. После этого на поле произошла драка. В одном из эпизодов жестко столкнулись Алексей Мартынец и Виталий Волов, после чего они сцепились, начали махать кулаками и упали на лед. Остальные игроки бросились на помощь, при этом Руслана Нейфельда грубо вытолкнули за пределы площадки. К месту потасовки приехали судьи, которые с трудом расцепили хоккеистов и удалили с поля зачинщиков.

Жесткая игра продолжилась. Как следствие, в ворота «Водника-2» судья назначил пенальти, но голкипер отбил мяч, посланный Павлом Курочкиным. «Строитель» смог увеличить преимущество после розыгрыша углового удара на 37-й минуте. Гол на свой счет записал Михаил Цывунин. Следом В.Глушак оформил дубль дальним ударом. После этого архангелогородцы отыграли один мяч, а под занавес тайма Дмитрий Павловский сделал счет 5:2.

Во второй половине встречи зрители увидели еще семь голов. Четыре мяча подряд забил «Строитель». На 57-й минуте - с игры, затем Алексей Лысак реализовал пенальти, В.Глушак оформил хет-трик, а также отличился С.Елфимов. После гости дважды огорчили появившегося в воротах Василия Пахомова. Точку в матче за несколько секунд до финального свистка поставил еще один новичок сыктывкарской команды Роберт Сокольников.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 11 и 12 декабря с кировской «Родиной-2».