Воскресенье, 8 декабря, 2013, 10:58 1109 0

Лыжник из Печоры Вячеслав Периг стал серебряным призером всероссийских соревнований в Сыктывкаре

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялся второй день всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Как сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд Коми, спортсмены бежали спринт свободным стилем. В зачете среди девушек лучшее время показала спортсменка из Томской области Анастасия Кириллова. Вторую для себя медаль этих соревнований завоевала Ольга Кучерук (Самарская область), заняв второе место. Третий результат показала Юлия Петрова (Москва).

В юношеском зачете первую медаль для сборной Коми добыл печорский спортсмен Вячелав Периг, на этой дистанции он сумел завоевать серебряную медаль. Первым финишировал Вадим Пантрин (Тюменская область), третьим – его земляк Денис Спицов.

Днем ранее, 5 декабря, на старт вышли более 200 девушек и 300 юношей, спортсмены бежали 5 и 10 километров классическим стилем.

Среди девушек первое место завоевала Ольга Кучерук (Самара), второе место - Елизавета Коновалова (Москва), третье - Ольга Залесова (Киров). Лучший результат из спортсменок Коми показала Марина Обломова – 24 место.

В юношеском зачете первым финишировал Иван Якимушкин (Тюмень), второе и третье место разделили спортсмены Нижегородской области: вторым стал Евгений Вавилкин, третьим - Даниил Пряничников. В.Периг финишировал 27-м.

Дистанции 10 и 15 километров свободным стилем лыжники пробегут 8 декабря.