Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 14 декабря, 2013, 09:54 833 0

В Коми осуждены двое мужчин за сексуальное насилие и развратные действия с детьми

В отношении еще одного возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера над 11-летней падчерицей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми, суд приговорил 43-летнего жителя Усинска Юрия Гилева к наказанию в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он был признан виновным в изнасиловании 9-летней девочки и насильственных действиях сексуального характера в отношении нее. Как было установлено, в ноябре 2012 года в квартире дома по улице Строителей мужчина изнасиловал дочь сожительницы, используя беспомощное в силу возраста состояние девочки. Кроме того, с сентября по ноябрь в отношении девочки, а также ее подруги 2001 года рождения подсудимый совершал иные действия сексуального характера. Как уточняет пресс-служба прокуратуры Коми, в ходе судебного разбирательства Ю.Гилев вину в совершении преступлений полностью отрицал. Приговор в законную силу пока не вступил.

За развратные действия с ребенком к двум годам ограничения свободы приговорен 31-летний житель Ухты Сергей Мепаришвили. Как сообщает пресс-служба СУ, вечером 30 июля 2013 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого дома по проспекту Ленина совершил в отношении 15-летней девушки развратные действия. К девушке, которая проживает в этом доме, он стал приставать, когда та вместе с подругой поднималась на лифте. Подруга, став свидетелем произошедшего, позвала на помощь родственников потерпевшей, которые задержали мужчину и вызвали полицию. Вину по предъявленному обвинению мужчина не признал.

Кроме того, недавно осудили двух сыктывкарцев, которые изнасиловали 14-летнюю девушку, а один из них во время совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика заразил его венерическим заболеванием.

На днях, как сообщает пресс-служба следственного управления, было возбуждено дело в отношении 54-летнего жителя Усть-Вымского района, он подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении падчерицы. По данным следствия, в первой декаде декабря 2013 года в своей квартире мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. Подозреваемый задержан, он признал вину в совершенном преступлении и написал явку с повинной. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама