Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 20 декабря, 2013, 10:40 641 0

Интернет-мошенники предлагали несуществующую работу водителя в сыктывкарской мэрии

Полицейские региона продолжают регистрировать сообщения о фактах мошенничества на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений avito.ru, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В сыктывкарскую полицию обратилось четверо заявителей, которые пострадали от действий мошенников и лишились денежных средств на сумму более 40 тысяч рублей.

Во всех случаях злоумышленник вводил в заблуждение сыктывкарцев, предлагая трудоустройство в качестве водителя администрации Сыктывкара.

Потерпевшие пояснили правоохранителям, что в Интернете на сайте avito.ru они находили объявление с информацией о приеме на работу и звонили на номер телефона, указанный в тексте. Трубку брал мужчина и рассказывал, что ему необходим личный водитель без вредных привычек и назначал встречи возле администрации Сыктывкара, обосновывая это тем, что именно там он работает.

В назначенный день мужчины подходили к администрации на собеседование. По пути им на телефон звонил так называемый работодатель и просил его подождать, так как у него проходит важная видеоконференция через Интернет и на его лицевом счету заканчиваются деньги. В телефонном разговоре мошенник просил пополнить счет его абонентского номера.

Не подозревая о преступных намерениях злоумышленников, жители Сыктывкара перевели на счет аферистов более 40 тысяч рублей. На связь с потерпевшими мошенники впоследствии не выходили. Мужчины обратились в полицию и сообщили о совершенном в отношении них преступлении.

В настоящее время по данным фактам следственным управлением УМВД России по Сыктывкару проводится проверка.

МВД по Коми просит всех, кто пострадал от рук мошенников, обращаться с заявлениями в любой отдел полиции.

*** Официальные сведения о действующих вакансиях размещены на официальном сайте администрации Сыктывкара по адресу сыктывкар.рф.

Информация о действующих вакансиях является общедоступной и бесплатной, в связи с чем, предложения о внесении денежных средств за предоставление информации о трудоустройстве содержат признаки мошенничества.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама