Понедельник, 21 Май 2007, 16:33 506 0

Победу в турнире по хоккею с шайбой на Кубок чемпиона мира Андрея Николишина одержали воркутинцы

В Воркуте завершился турнир по хоккею с шайбой на Кубок чемпиона мира, уроженца заполярного города Андрея Николишина.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Воркутауголь», финальная игра между командами Воркуты и Салехарда 18 мая собрала полные трибуны. В итоге со счетом 7:2 победу одержали воркутинцы.

В турнире участвовали команды из Салехарда, Кирово-Чепецка, Рыбинска Ярославской области, Воркуты, сборная Республики Коми. Турнир проходил по круговой системе: каждая команда играла со всеми участниками, победитель определялся по количеству набранных очков. Третье место заняла команда Рыбинска.

«Я рад приветствовать воркутинских зрителей, — отметил после награждения А.Николишин. — То, что сегодня полные трибуны, говорит о том, что интерес к этому турниру высокий. Спасибо всем участникам соревнований, особенно гостям из других городов. Спасибо воркутинцам за поддержку команд и организацию турнира. Увидимся в следующем году!»

*** Андрей Николишин — чемпион мира по хоккею 1993 года, бронзовый призер олимпийских игр в Солт-Лейк Сити, финалист Кубка Стенли 1998 года в составе «Вашингтон Кэпиталс».