Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 декабря, 2013, 14:34 924 0

Главная ель в Сыктывкаре взята под круглосуточную охрану

В мэрии Сыктывкара состоялось расширенное совещание, посвященное готовности городских служб к работе в предпраздничные и новогодние дни.

Первым выступил начальник сыктывкарского УМВД Владислав Мингела, который доложил о мерах по обеспечению общественной безопасности. По его словам, уже состоялись встречи с руководителями учреждений образования, культуры, частных охранных предприятий, обследованы торговые точки, занимающиеся продажей пиротехники, согласованы места проведения праздничного салюта. В саму новогоднюю ночь личный состав усилят дополнительно. С целью предотвращения вандализма главная елка столицы уже взята под круглосуточный контроль. Установленные на остальных площадках ели и снежные городки в праздничную ночь также будут находиться под охраной.

По словам представителей транспортных компаний, проведение новогодних и праздничных мероприятий внесет свои коррективы в маршруты движения автотранспорта, в частности 31 декабря на некоторое время будет перекрыт ряд центральных улиц. В ночь с 31 декабря на 1 января автобусы будут ездить по отдельно составленному графику, а в первый день наступившего года автобусы выйдут на линию по расписанию выходного дня.

Представители предприятий, обслуживающих коммунальную сферу, также рапортовали о проведении дополнительного инструктажа среди сотрудников и составлении графика дежурных. Общую оценку готовности подвел начальник управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк.

Отдельное внимание на совещании было уделено поддержанию чистоты на территориях снежных городков. Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев поручил коммунальщикам установить дополнительные контейнеры для мусора и организовать качественную и своевременную уборку мест массового скопления горожан. Кроме того, он потребовал от городских служб усилить работу по очистке от снега и дворовых территорий. «Со второго января техника уже должна работать во дворах», - распорядился градоначальник, сообщает пресс-служба мэрии.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама