Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, в рамках реализации плана строительства внутренних войск МВД России на 2014 год войсковая часть №5134 будет реформирована в учебный центр по подготовке специалистов инженерных подразделений. Военнослужащие по контракту, которые в настоящее время проходят службу в полку, после проведения переаттестации продолжат службу в учебном центре на должностях в соответствии с новым штатным расписанием.
В самом гарнизоне добавили, что по сути изменится только название учебного инженерно-саперного полка. В его расположении вместе с военнослужащими по контракту будут, как и сейчас, служить и солдаты-срочники, в том числе призываемые из Коми.
Замысел строительства внутренних войск МВД России предусматривает создание высокоэффективных, мобильных, профессионально обученных и оснащенных войск, способных эффективно участвовать в обеспечении внутренней безопасности и обороны России.
Главная цель реформирования войск - приведение их структуры состава и численности в соответствие с внешними и внутренними, социально-экономическими и военно-техническими условиями развития страны, текущими и перспективными задачами по эффективному участию в выполнении задач обеспечения национальной безопасности.
Комментарии