Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 января, 2014, 16:26 2155 5

Пакет с мусором переполошил жителей Ухты

Как говорится на сайте республиканского МВД, приехав на место, сотрудники полиции оцепили территорию, прилегающую к зданию, эвакуировали жильцов, после чего стали обследовать пакет на наличие в нем взрывоопасных устройств. Каких-либо взрывных устройств, угрожающих жизни и здоровью населения, обнаружено не было. В пакете находилась сгоревшая аудиоколонка и бытовой мусор. Очевидцы сообщили правоохранителям, что работник по обслуживанию подъезда забыла выбросить этот пакет в мусоропровод.

По данному факту проводится проверка.

Несмотря на то, что тревога оказалась ложной, жители дома, где был обнаружен пакет, сильно испугались. Во «ВКонтакте» появилось сразу несколько сообщений о том, что в городе, возможно, произойдет теракт. Например, ухтинка Ирина Вахна так описала происходившие события.

 «Сегодня в 10:30 позвонили в домофон сотрудники полиции с известием, что в течение пяти минут нужно собрать ценные вещи (деньги, документы) и эвакуироваться из дома. В нашем подъезде обнаружено взрывное устройство! Сначала я подумала, что это злая шутка, но через минуту услышала шум и панику в подъезде. Соседи выбегали на улицу! Первая реакция - непонимание, далее - паника! Не дай бог рванет, перед глазами теракт в Волгограде», - написала девушка.