Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 мая, 2007, 16:33 792 0

«Однополые» купе умерят пыл «дорожных Казанов» в Коми

«Однополые» купе умерят пыл «дорожных Казанов» в Коми. С 1 июля пассажиры всех поездов дальнего следования смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе. Причем это правило действует только для вагонов повышенной комфортности и вагонов СВ, рассказали «КомиОнлайну» в Сыктывкарской дирекции по обслуживанию пассажиров.

Напомним, о новой услуге заговорили еще в ноябре прошлого года — железнодорожники решили разделить купе по половому признаку по просьбе женщин. Поезда с «однополыми» купе с начала этого года курсировали между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Самарой, Воронежем, Белгородом, Ростовом, Брянском и Нижним Новгородом. Причем наибольший интерес к поездкам в раздельных купе проявили мужчины — 65 процентов от общего количества перевезенных пассажиров, и только около 20 процентов — женщины.

Купить билеты в «однополые» купе можно уже сейчас. Кассиров уже предупредили о нововведениях, рассказала пресс-секретарь Сосногорского отделения Северной железной дороги Людмила Белоусова. Сами купе по внутреннему содержанию отличаться друг от друга не будут, да и доплачивать за выбор мужского или женского купе не придется.

Приобрести проездные документы с пометками «Ж», «М» или «С» можно во всех билетных кассах. Тип купе указывается в соответствующей графе билета.

Тем не менее, пока неясно, как на практике будут расходиться билеты. «Женские и мужские купе будут формироваться по мере надобности», — рассказала Л.Белоусова. Однако она не смогла пояснить, как быть, когда все билеты в смешанные купе (предназначенные для семейных пар и семей с детьми) продадут, а желающих поехать в купе вместе со своей второй половиной будет предостаточно. «Подселять женщин к мужчинам и мужчин к женщинам мы не будем — для этого надо согласие всех пассажиров в купе, которое, естественно, взять мы не в состоянии», — прокомментировали «КомиОнлайну» эти нюансы на сыктывкарском вокзале.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама