Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 февраля, 2014, 15:21 876 0

Сеть Tele2 успешно справляется с нагрузками в Сочи и Красной Поляне

Компания Tele2 эффективно подготовила сеть в Краснодарском крае к главному спортивному событию этого года.

Для обеспечения высокого качества мобильной связи на грандиозном спортивном празднике Tele2 увеличила количество базовых станций в Сочи и Красной Поляне на 15 процентов, а емкость сети — на 70 процентов. Компания обеспечила 100-процентное покрытие спортивных объектов в горном кластере, модернизировала транспортную сеть, выполнив полное резервирование каналов. Это позволяет в период возросших нагрузок на сеть обеспечить абонентов бесперебойной и качественной связью, сообщает пресс-служба оператора.

По итогам модернизации сети в Краснодарском крае, проведенной в 2013 году, техническая служба Tele2 отметила значительное сокращение количества мелких неисправностей: уменьшилось количество обрывов звонков, а количество жалоб абонентов снизилось втрое.

С целью повышения качества обслуживания, помимо сети Tele2, на спортивных объектах в Сочи и Красной поляне абонентам также будет доступен роуминг в сети «МегаФон», в том числе передача данных (GPRS-роуминг).

Для абонентов Tele2, подключившихся к сети «МегаФона», действуют обычные тарифы Tele2. Абоненты Краснодарского края обслуживаются по «домашним» тарифам региона. Пользователи из других регионов - по стандартным тарифам межсетевого роуминга Tele2. Таким образом, абоненты Tele2 не заметят разницы в тарификации звонков и SMS при регистрации в сети «МегаФон» на территории спортивных объектов.

В тех случаях, когда регистрация не произошла автоматически, сеть «МегаФон» необходимо выбрать вручную.

«Tele2 вела активную модернизацию сети в Краснодарском крае, и особенно в Сочи, весь прошлый год. Прогнозируя приезд большого количества спортсменов и болельщиков, мы значительно увеличили емкость сети и расширили ее покрытие. Обеспечение связью горного кластера спортивных объектов потребовало от нас значительных инвестиций и нестандартных технических решений. Мы уверены, что недорогая и качественная связь Tele2 поможет болельщикам получить больше удовольствия от спортивного праздника», - сказал технический директор Tele2 Россия Ритварс Криевс.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама