Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 февраля, 2014, 14:55 2144 1

Хит-парадами и марафонами развлекает слушателей первая fm-радиостанция Прилузья

Незадолго до начала вещания создатели радиостанции так обозначили будущее нового проекта на странице во «ВКонтакте»: «Первый в Прилузье музыкально-информационный радиоканал! «Радио Прилузье» - это ваша любимая музыка 24 часа в сутки, обзор событий и новостей в районе, возможность размещения рекламы и частных объявлений! «Радио Прилузье» - радио доступное каждому! И это не пустой слоган, ибо в формировании наполнения эфира Вы - слушатели, можете принимать непосредственное участие!».

Как рассказал «Финно-угорскому порталу» создатель и главный редактор радиостанции Павел Федоров, запуску вещания предшествовало почти полуторагодовое хождение по кабинетам и заполнение различных заявок. Результатом стал муниципальный грант в рамках программы поддержки малого бизнеса в размере 200 тысяч рублей. Полученные средства пошли на необходимое оборудование.

Сегодня в эфире радиостанции в основном звучит современная музыка. «К нам крайне редко поступают заявки о включении песен на коми языке, время от времени они звучат в программе «Прилузский хит-парад», - пояснил он. Несмотря на то, что национальный сегмент составляет небольшой процент, на логотипе радиостанции изображен прилузский брендовый национальный инструмент - чипсан.

«Голосом» Прилузского радио уже стал Михаил Луздорский, ведущий «Марафонов» - 30-минутных выпусков, количество которых достигает десяти в день. В настоящее время радиостанция ищет женские голоса. Среди рекламодателей - местные предприниматели, однако уже поступали заявки и от крупных столичных компаний.

По словам создателя ресурса, прилузское радио действует в рамках российского законодательства с полным соблюдением авторских прав. «У нас заключен договор с РАО. Кроме того, мы придерживаемся формата популярных песен и строго следим за чистотой речи», - заключил П.Федоров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама