Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 февраля, 2014, 07:35 1037 0

Группы радиостанций Коми в соцсетях чаще посещают молодежь, женщины и сыктывкарцы

По результатам исследования, проведенного компанией «TNS Россия», соцсети возглавили рейтинг тематических групп по посещаемости в рунете, собрав в декабре 2013 года среднесуточную аудиторию в 34 процента от населения страны. В целом рейтинг соцсетей возглавила «ВКонтакте» со среднесуточной аудиторией 24,9 миллиона человек. Работающие в Коми радиостанции тоже занимаются продвижением в соцсетях.

Наибольшей популярностью среди жителей республики, зарегистрированных в соцсети «ВКонтакте», пользуется «Европа плюс Коми». Страница радиостанции насчитывает около 10 тысяч друзей и 1193 подписчика. В официальной группе «Европы плюс Коми», созданной в июне 2013 года, на сегодня состоит 3500 участников. Как показывает статистка, в среднем за сутки страницу и группу радиостанции посещает не менее 900 человек, общее количество уникальных пользователей за последние 30 дней составило 21 тысячу человек. Пик посещаемости пришелся на декабрь 2013 года – тогда было зафиксировано более 40 тысяч просмотров и 18 тысяч уникальных посетителей. Основная аудитория группы «Европы плюс Коми» - люди в возрасте от 18 до 27 лет, среди которых 64 процента женщины, 36 процентов – мужчины. Чаще других в группу заходят жители Сыктывкара (68 процентов) и других городов Коми (22 процента), а также Москвы и Санкт-Петербурга (7 процентов). Примечательно, что информация, размещаемая радиостанцией, интересна и жителям Украины, их среди посетителей группы 7,7 процента. Среди разделов группы «Европы плюс Коми» наибольшей популярностью пользуются альбомы фотографий. Также «Европа плюс Коми» единственная среди радиостанций региона имеет свои аккаунты в «Фейсбуке» и «Твиттере» (около трех тысяч подписчиков и около 200 подписчиков соответственно).

Второй по популярности среди пользователей соцсети стало «Love Radio в Сыктывкаре». Количество зарегистрированных участников его группы во «ВКонтакте» – 3451 человек. Тройку лидеров замыкает «Русское радио» в Сыктывкаре, в официальной группе которого 2212 человек. На четвертом месте оказалось «Авторадио-Сыктывкар» – в его группе во «ВКонтакте» состоит 469 человек.

Как сообщили на «Европе плюс Коми», рейтинг интереса к радиостанциям в соцсетях отражает расстановку сил на медийном поле республики. На сегодня «Европа плюс Коми» — это общереспубликанская сеть вещания, которая транслируется в Сыктывкаре, Воркуте, Усинске, Печоре, Инте и Вуктыле. «Европа плюс Коми» — это не только хорошее настроение, новости, полезная информация, но и социальная среда, которая объединила в своих рядах много людей и партнеров под эгидой разных проектов. Радиостанция помогает детским домам, больницам, дарит подарки и облагораживает города», - отметили на радиостанции.

Группа «Европы плюс Коми» выполняет не только развлекательную функцию. Она стала сообществом людей, которым небезразлична жизнь в Сыктывкаре и республике, добавили на радио. Теперь здесь можно обсудить любой волнующий участников вопрос – от сроков подключения тепла в домах до пропажи домашнего животного. Также в группе появляются анонсы всех значимых культурных событий. Группа стала ресурсом для розыска угнанных автомобилей и пропавших людей, поиска свидетелей ДТП. С начала 2014 года в группе «Европы плюс Коми» разыграно более 300 билетов в кино, десятки билетов на КВН и концерт «Ляписа Трубецкого». В настоящее время участники группы могут стать обладателями билетов на концерты шоу-балета «Тодес», Ирины Аллегровой и «Хора Турецкого».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама