Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 февраля, 2014, 11:14 1918 1

В проекте «Площадки – в подарки!» сыктывкарцы сыграют в гольф и поболеют за сказочных хоккеистов

Напомним, администрация столицы Коми организовала спортивный конкурс «Площадки — в подарки!», в котором самые многочисленные и активные команды получат право установки современного тренировочного комплекса в своем дворе.

Как сообщает пресс-служба администрации, предварять конкурсную программу дня будет турнир по сказочному хоккею – на ледовой площадке рядом со стартовой поляной свои ворота будут защищать герои из мультфильмов и сказок. Гости и команды-участницы смогут выбрать понравившихся «мультяшек» и поболеть за них во время игры.

Как рассказал куратор проекта Владимир Аникиенко, будущим владельцам физкультурного комплекта предстоит показать свою ловкость и спортивный напор в шуточных и в то же время вполне серьезных этапах. Самые сильные представители команд будут участвовать в эстафете, включающей в себя парные забеги на лыжах, гонки на ватрушках и зимняя рыбалка с канатом. В это время группа поддержки и остальные участники будут копить бонусы в индивидуальных конкурсах – мини-гольфе на снегу, баскетболе, кольцебросе, метании валенок и конкурсе ледовой живописи. Кстати, в положении о конкурсе отдельно прописали и подготовку групп болельщиков. Им будет разрешено поддерживать своих участников плакатами, девизами и кричалками.

Количество дополнительных баллов, которые смогут заработать на игровых станциях группы поддержки, будет существенно влиять на решение судейской коллегии: каждое участие – плюс один голос в пользу той или иной команды. Не забудут и про успехи дворовых «бойцов» в эстафете. От них также будет зависеть, насколько продвинется команда по турнирной таблице.

По итогам объявленного конкурса наиболее массовым и результативным командам от сыктывкарских дворов вручат адресные сертификаты, дающие право на монтаж турникового комплекса на их территории. После согласования всех нюансов с управляющими компаниями и ТСЖ установку снарядов начнут в летние месяцы.

Вместе с тем сыктывкарцам в этот день презентуют и городскую круглогодичную спартакиаду дворовых команд, которую с прошлого года «примеряли» на летних и зимних площадках. В новом сезоне она набрала обороты, и, по признанию начальника городского управления спорта Михаила Дудникова, готова стать регулярной.«Для проведения полноценных занятий и турниров на дворовых территориях у нас есть все необходимое: городской центр спортивных мероприятий оснащен необходимым инвентарем и имеет хороший организаторский опыт. Все, что потребуется дополнительно в этом году, муниципалитет будет приобретать, а площадки и физкультурные снаряды будут обновляться. Самое важное, чего мы добились, - площадки стали востребованными. Даже в будние дни на ледовых катках собирается по 20 и более игроков. Кто-то только учиться стоять на коньках, а некоторых уже поздравили с первыми победами. Словом, этот год мы начали и продолжим под девизом «Спорт – в каждый двор!»

Соревнования «Площадки – в подарки» состоятся 23 февраля на спортивной площадке школы №21 (улица Красных партизан,68). Начало в 14:00. В случае низких температур (минус 15 градусов и ниже) мероприятие будет перенесено на 9 марта. Время начала останется прежним.

Более подробную информацию о проведении конкурса и требованиях к участникам можно узнать в центре спортивных мероприятиях Сыктывкара по адресу: улица Морозова,8; по телефонам: (8212) 32-21-57, 43-13-88; email: [email protected]; группа «Вконтакте».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама