Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 февраля, 2014, 15:21 2688 3

В Сыктывкаре ветераны Чечни рассказали студентам о «страшной и ужасной войне»

Открытая лекция в стенах вуза была посвящена празднованию Дня защитника Отечества и собрала полный зал студентов и преподавателей, сообщает пресс-служба вуза. Открывая встречу, ректор академии Нина Нестерова обратилась к собравшимся с такими словами: «Мы все понимаем, что очень важно, чтобы молодое поколение помнило и не забывало о нашей истории. Конечно, мы не живем этим каждую минуту, но каждый из нас должен определиться, и лучше, если понимание и осознание всего будет закладываться в молодости, в начале жизненного пути. Конечно, ребятам на этом этапе трудно осознать, трудно соотнести, кто прав, кто виноват, но исходить в решениях нужно из нравственных принципов, из тех человеческих и гражданских позиций, которые должны быть как фундамент в каждом человеке. Поэтому сегодня у вас, уважаемые студенты, появилась просто уникальная возможность пообщаться, послушать тех, кто говорит о военных действиях, кто знает об отваге и чести не понаслышке».

Главными участниками открытой лекции стали ветераны боевых действий в Чеченской Республике: начальник отделения СОБР Дмитрий Лютоев, начальник отделения СОБР Управления по борьбе с организованной преступностью Петр Сельков, опреуполномоченный СОБР Анатолий Глухеньких, майор милиции в отставке Николай Игнатьев.

Гости – молодые ветераны боевых действий чеченской войны - рассказали студентам о работе специального отдела быстрого реагирования, о боевых действиях во время чеченской войны, в которых им пришлось принять участие, об условиях, в которых они жили во время боевых действий, о том, что «война – это страшно и ужасно». Также все присутствующие почтили минутой молчания погибших друзей и однослуживцев и посмотрели фильм о боевых действиях в Чечне, который сняли сами участники войны. В конце встречи вокальная группа академии исполнила патриотическую песню «Отчего так в России березы шумят».

Фото предоставлено пресс-службой КРАГСиУ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама