Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 мая, 2007, 18:53 1006 0

Блог пользователя sechkar не имеет отношения к оперуполномоченному отдела «К» в Коми – руководитель отдела Сергей Огородников

Интернет-дневник «Сечкаря» не имеет отношения к оперуполномоченному отдела «К» МВД по Коми Николаю Сичкарю. Об этом заявил начальник отдела Сергей Огородников 25 мая в агентстве «КомиОнлайн» на «круглом столе», посвященном саморегуляции в интернете.

ЖЖ «Сечкаря» — это «топорная подделка, выполненная на уровне ПТУ», — пояснил С.Огородников. Во избежание провокаций все сотрудники отдела «К» МВД по Коми зарегистрировались в блогосфере еще полгода назад. Кроме того, сейчас отдел формирует собственный интернет-ресурс с форумом, гостевой и прочими сервисами.

Виртуал sechkar, у которого в графе «интересы» значится «продам погоны», вызвал бурные обсуждения среди пользователей российской блогосферы. Свою версию высказал и директор компании «СУП», обслуживающей кириллическую часть сервиса LiveJournal.Com Антон Носик.

Реальный Н.Сичкарь в свое время искал создателя псевдо-блога главы Коми Владимира Торлопова. Как заявил С.Огородников, личность пользователя, создавшего лже-блог В.Торлопова установлена. Но называть его руководитель отдела «К» не стал, ссылаясь на тайну расследования. В то же время он отметил, что в действиях этого «юзера» нет состава преступления.

Напомним, в якобы персональном «живом журнале» В.Торлопова изначально появилось несколько записей, от первого лица повествующие о последних знаменательных событиях в жизни В.Торлопова. В качестве юзерпика использована настоящая фотография главы региона, в качестве ссылки на личный сайт пользователя — ссылка на официальный сервер правительства республики. Интересы лжеглавы ограничиваются такими категориями как «Владимир Путин», «Республика Коми», «власть», «политика», «работа» и «семья».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама